вторник, 15 апреля 2014 г.

Хохлы утопили свою установку "Град" в водохранилище

В «ожесточенных боях» украинская сторона потеряла установку «Град».



Ночью с 13 на 14 апреля на границе Сумской и Полтавской областей дивизионная реактивная система залпового огня БМ-21 «Град» (в уточнении - см. ниже - ТЗМ 9Т452), проезжая мост, упала в водохранилище. Находилось в технике три человека: двое из них утонули, а одному удалось выжить.
Двое украинских военных погибли от взрыва артиллерийской установки в Херсонской области 13 мая 2014


Ситуация на сегодняшний день такова, что, даже не вступив в противостояние с противником, украинская армия продолжает нести потери в военной технике и людях. Только из новостей и видеосюжетов последнего времени известно, что украинская армия потеряла: 2 БТР, которые упали с перевозившей их автомобильной платформы, 1 БМП, которая сгорела из за короткого замыкания, 1 армейский грузовик, который слетел с трассы в кювет, 5 танков Т-64Б*, которые сгорели в боксах, 1 самолет Су-24М* и 1 самолет Су-27СМ*, которые разбились при посадке; 1 САУ 2С19 "Мста-С"*. К сожалению, уже есть пострадавшие и погибшие. И это только те случаи, о которых стало известно. 

* 21 марта 2014 года в 17:15 по московскому времени при заходе на посадку упал фронтовой бомбардировщик Су-24М
2 апреля 2014 года Су-27СМ приземлился, без выпущенной передней стойки шасси, на аэродром около города Артем, пострадавших нет, самолет выполнял облёт без вооружения.
* В танковой бригаде, которая дислоцируется в городе Кривой Рог Днепропетровской области, около 18.00 20/03/2014 возник серьезный пожар. Как сообщают очевидцы, пламя охватило бокс, где стоял полностью снаряженный боекомплектом и заправленный под завязку танк. Во время проведения военными работ по обслуживанию техники, один из танков вспыхнул, и все попытки загасить пламя оказались напрасными. Огонь охватил моторный отсек танка, и по непонятным пока причинам пламя перешло в боевое отделение. Из-за высокой температуры в танке начали взрываться снаряды и пожар перебросился на соседние боксы с танками.
* В Херсонской области в ночь на 22 марта 2014 года (около 21-00 21 марта), неподалеку от пограничного КПП Красный Чабан взорвалась САУ 2С19 "Мста-С".
* В Херсонской области 13 мая 2014 года недалеко от села Ровное (в районе Сиваша), на железнодорожной магистрали, связывающей Запорожье с Крымом, в нескольких десятках километрах к северо-востоку от государственной границы, установленной после присоединения полуострова к России, взорвалась самоходная артиллерийская установка. Взрыв был такой силы, что от «самоходки» остались только гусеницы, а от погибших — фрагменты тел. Местные жители предполагают, что мог взорваться боекомплект внутри бронетехники.

С учётом плачевного состояния техники и необученности солдат надо полагать, что таких случаев наверняка гораздо больше, не говоря уже о том, что многое вообще не смогли завести.

В общем, армия Украины которая выполняет приказы хунты, героически неся потери, выполняет роль живого щита для самопровозглашенных киевских властей. Она разместилась вдоль границ с Россией подобно заложникам, которых ставят террористы у окон захваченного здания, чтобы по ним (террористам) не открыли огонь. Теперь же хунта уже грозиться приказать армии убивать свой народ… А вот согласится ли армия участвовать в гражданской войне на стороне хунты.


Источник:

16 апреля 2014   01-00
= Машина ехала по трассе Киев-Суммы-Юнаковка.
= В водохранилище утонули сержант запаса М. Арачий и солдат запаса А. Вдовенко. Они служили в 27 реактивном артиллерийском полку, который дислоцируется в Сумах. Водолазы уже достали их тела. Также на поверхность подняли саму установку. Сейчас она в военной части Сумской области. Каково ее состояние, пока не известно. По данному факту военная прокуратура ведет следствие. http://kp.ua/daily/140414/448315/

Другая информация по этому же случаю:


«Новоросс.info» - Основные потери воинских частей, лояльных киевской хунте, приходятся не на столкновения с населением Юго-востока, а в борьбе с природными явлениями. 

Так список потерянной техники, вслед за боевым самолетом, несколькими танками и бронемашинами, пополнила транспортно-заряжающая машина, утонувшая в реке.

ТЗМ 9Т452 (транспортно-заряжающая машина, входящая в комплекс реактивной системы ведения залпового огня). ТЗМ, состоящая из шасси и погрузочно-разгрузочного модуля, может транспортировать до 16 зарядов. Грузоподъёмность её крана-манипулятора составляет до 300 кг. Максимальная скорость движения – 65 км/ч. Максимальная масса с РС – 20 тонн. Экипаж – 3 человека.

Инцидент произошел 13 апреля в районе села Долгополовка Роменского района Сумской области. Там при осуществлении маршрута 8-ой реактивной батареи воинской части А-1476 "из района боевого слаживания в район боевого назначения" по маршруту "пгт. Гончаровск Черниговской области - город Ромны Сумской области" старший механик - водитель, управляя машиной, по неизвестным причинам съехал с моста.

Перевернувшаяся машина мгновенно пошла на дно. В результате водитель и санинструктор батареи погибли на месте, а оператор спецтехники получил телесные повреждения.

*


Комментариев нет:

Отправить комментарий