среда, 19 августа 2015 г.

Старинная гусарская забава. "Бурый медведь приди-уйди"

Старинная гусарская забава "Бурый медведь приди-уйди"
В советские времена эта игра приобрела также статус студенческой...


Итак...

Ингредиенты: бутылка водки и две бутылки пива на каждого участника. Квалификация игроков позволяет увеличивать количество ингредиентов в 2, а в присутствии врача - даже в 3 раза.

Правила игры:
Играть можно одному, вдвоем, втроем и т.д. 

Перед каждым участником ставится стакан или бокал пива (бурый медведь). Каждый игрок: отпивает глоток - доливает водки (белый медведь), еще отпивает - доливает водки, и т.д., пока жидкость в стакане не посветлеет полностью. Это значит, что бурый медведь ушел, а пришел белый. Теперь можно провожать белого медведя (отпивая водку) и встречать бурого (доливая пиво). отпиваем - доливаем пива, отпиваем - доливаем пива... 

Выигрывает тот, кто последним упадет под стол.

Просьба к выигравшим в эту игру: 
Напишите, пожалуйста - если сможете - какие-нибудь комментарии, касающиеся приобретенного во время игры опыта!!!
Более жесткая версия игры "Бурый медведь пришел - бурый медведь ушел": 

В какую-нибудь посудину (чем больше - тем лучше) наливается водка. Затем играющие поочередно отпивают по рюмке, доливая вместо выпитого рюмку пива. Когда жидкость в посудине станет такого-же цвета, как и натуральное пиво - бурый медведь пришел. После этого начинаются "проводы бурого медведя" - вместо пива добавляется водка. Бурый медведь уйдет, когда жидкость в посуде станет абсолютно белой и прозрачной.

p

Комментариев нет:

Отправить комментарий